第十二周工作安排
时间 | 工作内容 | 部门 | 责任人 |
11.16 周一 | 1.升旗仪式(室内广播) 主讲人:季俐 2.校大队委工作会议 时间12:10 地点:德育处 | 少先队 | 夏晓露 |
3.一年级全体师生升旗仪式 时间:早上8:00 主题:预防传染病 主讲人:蔡玲 参加人员:全体一年级师生 | 校长室 一年级部 | 孔姗姗 李聪 姜雯艳 | |
4.发放一年级学生健康检查记录表和学生健康档案,学生带回家由家长填写信息,本周二收齐 时间:中午12:00 领表地点:一年级部校医室 参加人员:李聪、李睿、王梓、全体一年级班主任 | 校长室 一年级部 校医室 |
孔姗姗 李聪 王梓
| |
5.博望分校教研周磨课及试上 时间:7:20出发 信息学科:执教:刘梦真 磨课:蒋 静 郑文文 音乐学科:执教:李 黎 磨课:江陈祺 汤雅铭 综合学科:执教:潘 阳 | 校长室 年级部 教务处 |
张勇 蒋静 江陈祺
| |
6.班主任推送“家校共育”数字平台直播视频 7.“双星班级”检查并反馈 | 德育处 | 李梦露 王星 | |
8.市级语文活动磨课 参与人员:宋雅文 | 校长室 教务处 | 张勇 张丽莉 邱中豪 | |
9.青发班完成粉笔字练习 10.整理、完善教改先进集体材料 | 教科室 | 黄德忠 周 畅 周紫璇 焦欢欢 | |
11.南京市安全教育平台“119”专题课教师授课以及学生课后学习100%完成 参加人员:全体班主任 时间:11月30日前 | 安全办 | 杨乔松 | |
11.17 周二 | 1.体育组“亮剑”团队成员会议 时间:上午8:20 地点:二楼会议室 参加人员:葛祥龙、李聪、王星、秦友好、高礼礼、杨娜、梁丽丹、强薇、朱赟、刘天智、郑雪、金晶、李江北 | 体育组 | 葛祥龙 李聪 |
2.发放四年级“张玉宝奖学金” 3.全体师生加强文明城市创建内容复习 | 德育处 | 王丽 | |
4.少代会材料征集: ①二-三年级每班上交2份红领巾小心愿作品及班级活动照片2张; ②四-六年级每班上交至少1份红领巾小建议(手写稿或电子稿均可)及班级活动照片2张。 截止时间:周二下班前 | 少先队 | 夏晓露 | |
5.博望分校教研周磨课及试上 时间:12:00出发 美术学科:执教:孙代君 磨课:高铭铭 赵秋菊 体育学科:执教:梁利丹 磨课:李 聪 葛祥龙 数学学科:执教:夏凌霜 磨课:陈 城 黄德忠 | 校长室 年级部 教科室 | 张勇 赵秋菊 黄德忠 | |
6.食堂工作会议 时间:下午3:00 地点:二楼会议室 参加人员:郎龙虎,所有厨师,组长 | 校长室 总务处 | 季 俐 翦光辉 | |
7.完成全校防疫工作材料整理(各负责部门准备好备查材料) | 校长室 | 刘有钧 | |
8.再完善学校教科研先进材料 | 教科室 | 黄德忠 周 畅 周紫璇 焦欢欢 | |
11.18 周三 | 1.发放五年级“张玉宝奖学金” 2.上报关工委“勤俭节约材料” | 德育处 | 王丽 |
3.完成学校“四有”好教师团队申报材料上报
| 校长室 | 刘有钧 | |
4.二年级组全体教师会议 时间:下午3:20—4:00 地点:二(1)班 5.四年级组全体教师会议 时间:下午4:00—4:40 地点:四(1)班 6.六年级组全体教师会议 时间:下午4:50—5:30 地点:六(1)班 | 校长室 年级部 | 季 俐 徐国欢 刘有钧 陈 城 张 勇 陶帮宏 | |
7.市级语文活动 参与人员:宋雅文 | 校长室 教务处 | 张勇 张丽莉 邱中豪 | |
8.梳理学校两个市级课题结题成果 | 教科室 | 黄德忠 周 畅 周紫璇 焦欢欢 | |
9.区合唱比赛视频录制 参与人员:武赟、葛路珍、李玥、汪晓妍、李梦露 、三四年级部分学生 | 校长室 教务处 | 张勇 江陈祺 汤雅铭 | |
10.博望分校教研展示周活动讲座研讨 时间:晚5:30开始 参加人员:周紫璇 高铭铭 陈 城 江陈祺 赵 蔚 李 聪 石媛媛 蒋 静 | 校长室 教科室 教务处 | 张 勇 黄德忠 张丽莉 戴萍萍 | |
11.19 周四 | 1.一年级部学生体检 时间:上午8:30开始 地点:一年级部教学楼四楼 参加人员:孔姗姗、李聪、王梅、高珊、周雪、王梓和全体一年级班主任 | 校长室 一年级部 校医室 |
孔姗姗 李聪 王梅 |
2.三年级组全体教师会议 时间:下午4:00—4:40 地点:三(1)班 3.五年级组全体教师会议 时间:下午4:50—5:30 地点:五(1)班 | 校长室 年级部 | 季 俐 刘有钧 赵秋菊 蒋 静 | |
4.发放六年级“张玉宝奖学金” 5.抽查各班就餐、放学路队情况(具体时间不定) | 德育处 | 王丽 夏晓露 孙代君 王星 | |
6.片级数学活动 参与人员:焦欢欢 | 教务处 | 张丽莉 王燕 | |
7.准备书教三通结题材料 | 教科室 | 黄德忠 周 畅 周紫璇 焦欢欢 | |
11.20 周五 | 1.完成教改先进集体和先进个人材料报送 2.完善教改方案 | 教科室 | 黄德忠 周 畅 周紫璇 焦欢欢 |
3.全体党员完成11月党课学习,《习近平谈治国理政》第三卷重要名词。登录网址: http://dangjian.people.com.cn/n1/2020/0722/c117092-31793465.html,学习后完成学习心得并上交。 | 党建 | 刘有钧 | |
其他 | 1.全校学生体检 时间:11.16到11.19日 | 校长室 卫生室 | 季俐 校医 全体班主任 |
2.周一~周三 。四、五、六年级语数外分析(具体见安排表) 参与人员:四五六年级语数外教师 | 校长室 教务处 | 张勇 教务处全体 | |
3.安全教育平台APP周末安全提醒发送 参加人员:全体班主任 | 安全办 | 杨乔松 | |
4.筹备第四次少代会 | 少先队 | 夏晓露 | |
5.完善南京市创客比赛入围作品,并更新网上上传材料 | 科技处 | 蒋静 韦奇 郑文文 何苏政 |
期中质量分析会安排 | |||||
时间 | 备课组 | 参与人 | 备课组长 | 行政负责人 | 具体时间 |
11月16日 | 四英 | 四年级英语教师 | 闵婷婷 | 陈城、张丽莉 | 3:05 |
| 五英 | 五年级英语教师 | 薛梦鋆 | 蒋静、戴萍萍 | 3:05 |
| 六英 | 六年级英语教师 | 吴林 | 陶帮宏、张勇 | 9:10 |
11月17日 | 四语 | 四年级语文教师 | 姜瑞 | 陈城、王军 | 3:45 |
| 五语 | 五年级语文教师 | 尚卉 | 蒋静、张丽莉 | 3:05 |
| 六语 | 六年级语文教师 | 江琦 | 陶帮宏、张勇 | 5:00 |
11月18日 | 四数 | 四年级数学教师 | 董玉清 | 陈城、黄德忠 | 3:05 |
| 五数 | 五年级数学教师 | 徐翀 | 蒋静、张丽莉 | 3:45 |
| 六数 | 六年级数学教师 | 李睿琪 | 陶帮宏、张勇 | 3:50 |
区语文卓越骨干教师培养研修班习作教学探讨活动安排细则
时间:11月18日全天
地点:百家湖小学阶梯教室
任务安排:
时间 | 项目 | 负责人 |
| 确认本次活动最终方案 | 张勇、张丽莉 |
| 制作签到表、活动路线指示牌、东门大屏(欢迎词、听课安排表) 阶梯教室欢迎屏幕(ppt),抬头字幕 | 邱中豪 |
| 与相关人员确定人员分工: (1)大厅签到(邱中豪) (2)准备签到桌子(邱中豪) (3)把一页PPT插入阶梯教室电脑 (4)活动拍照(邱中豪) (5)报道(宋雅文) (6)跟门卫沟通老师进校测温(杨乔松) (7)活动总调度(邱中豪) (8)上课班级的对接(邱中豪) (9)上课学生礼仪训练,穿校服(班主任) (10)三节课下10点50拖桌子(邱中豪、王军、陈城、王霆、雍阳,准备七张会议室凳子。) (11)主持人(邱中豪) | 邱中豪 |
| (1)阶梯教室打扫,消杀工作。 (2)11月17日下班前摆好学生上课桌椅 (3)11月18日上午8点阶梯教室处摆放1桶热水、纸杯、茶包 (4)午饭报伙 | 翦光辉 |
| 联系信息处做好学校外屏字幕、话筒、电脑调试、录像准备工作。 | 刘梦真 |
| (1)各项电教设备的调试工作确定,会场检查 (2)签到桌椅、活动路线指示牌的到位情况。 | 张丽莉 |
| 活动报道发布 | 邱中豪 |