时间 |
工作内容 |
部门 |
责任人 |
5.2 周二 |
1.看电影【具体安排见附件】 时间:第三、四节课(一1班至一4班); 12:30——14:00(一5至一8班) 地点:阶梯教室 2.校园心理剧编剧交流会 时间:16:00-17:00 地点:德育办公室 参加人员:吴林、吴倩、白帆 |
德育处 |
周海玉 |
3.江宁区教研室网站OA系统期中检查,各组材料上传工作的落实 要求各教研组、备课组一定要认真对待,过程性材料要详实 4.筹备青年教师“五四杯”赛课活动 参加人员:30周岁以下未得过校一等奖的老师 |
教务处 |
陶帮宏 | |
5.“黄浦杯”论文评选。注意事项: (1)主题“读书与成长” (2)市教科所网站申报 (3)4月10日-5月6日 (4)参与市案例的文章,不能重复投稿。 (5)文章格式见群具体通知。 |
教科室 |
张丽莉 | |
6.数学市级教研活动筹备会 时间:13:30-14:30 地点:二楼会议室 参会人员:集团各分校数学教研组长、本部各年级数学备课组长 |
教务处 教科室 |
贾敏 张勇 张丽莉 | |
7.防溺水致家长的一封信的回执和午睡名单交到安保办 |
安保办 |
刘有钧 | |
5.3 周三 |
1.看电影【具体安排见附件】 时间:第三、四节课(一9班至一12班); 12:30——14:00(二1至二5班) 地点:阶梯教室 |
德育处 |
周海玉 |
2.体育学科区级赛课 参加教师:李聪 上课地点:实验小学 |
教务处 体育组 |
翦光辉 邵正香 | |
3.区级菜单讲座培训 (岔路小学 沈俊--《教书?读书?写点东西》) 时间:16:10~17:10 地点:阶梯教室 参会人员:40岁以下全体教师,其他教师自愿参与 |
教科室 |
陈林静 | |
4.安全教育《防溺水教育专题》6月20日前完成 |
安保办 |
刘有钧 | |
5.上报全国中小学学困生资助材料。 |
总务处 |
许祥国 | |
5.4 周四 |
1.看电影【具体安排见附件】 时间:第三、四节课(二6班至二10班); 12:30——14:00(二11至三3班) 地点:阶梯教室 |
德育处 |
周海玉 |
2.百小集团语文支点式学习专场培训活动安排 上课时间:下午第二节课 上课地点:阶梯教室 授课教师:陈芳 《恐龙》 具体时间:14:50-16:50 参加人员:集团全体语文教师,本部全体行政人员,各学科教研组长、备课组长(参加15:20-16:50期间沙龙研讨及专家指导环节) |
教科室 |
陈林静 | |
3.上报市中小学校园管理系统材料 |
总务处 |
许祥国 郞龙虎 | |
4.江宁区第七届基于交互式电子白板优质课评比活动 地点:将军山小学(专用教室) 参赛教师:张玉 |
教务处 电教处 |
张勇 朱莹 | |
5.5 周五 |
1. 全体行政管理人员会议 时间:4:10—5:30 地点:行政楼二楼会议室 参加人员:全体行政、年级主任、各处室人员 |
校长室 |
蔡小平 |
2.看电影【具体安排见附件】 时间:第三、四节课(三4班至三7班); 12:30——14:00(三8至三11班) 地点:阶梯教室 3.公示班主任四月份月考核情况 |
德育处 |
周海玉 | |
4.市级第九期个人课题提交第二阶段过程性材料,完成网培任务 相关人员:戴萍萍、王茜、张顺凤、赵蔚、赵喜琴、周畅、蒋银萍、张丽莉、焦欢欢、付玉婷、陈欢、耿玉玲、王润康 |
教科室 |
张丽莉 | |
5.上报2017年学校的装备图书征订目录至区装备办 |
电教处 |
朱莹 李晓梅 | |
| |||
其他 |
1.选取几名学生在规定时间内登录语音平台配合完成全省压力测试。 时间:5月6日-5月7日 |
电教处 |
朱莹 |
2.南京市观蝶比赛资料和参赛作品收集。 时间:周一到五 |
科技处 |
蒋静 科学组教师 |
附件1:
一、二、三年级观影安排表 2017.5
时间 |
班级 |
座位 | |
5.2 第12周周二 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
一1~ 一4 |
中间前5排一1、后5排一2、南边一3、北边一4 |
12:30——14:00 (90分钟) |
一5~ 一8 |
中间前5排一5、后5排一6、南边一7、北边一8 | |
5.3 第12周周三 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
一9~一12 |
中间前5排一9、后5排一10、南边一11、北边一12 |
12:30——14:00 (90分钟) |
二1~ 二5 |
中间前5排二1、后5排二2、南边二3、北边二4,其他二5班 | |
5.4 第12周周四 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
二6~ 二10 |
中间前5排二6、后五排二7、南边二8、北边二9,其他二10 |
12:30——14:00 (90分钟) |
二11-三3 |
中间前5排二11、后五排三1、南边三2、北边三3 | |
5.5 第12周周五 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
三4-三7 |
中间前5排三4、后五排三5、南边三6、北边三7 |
12:30——14:00 (90分钟) |
三8-三11 |
中间前5排三8、后五排三9、南边三10、北边三11 |
备注:
1. 请班主任务必加强学生行为规范教育、安全教育,不准吃零食,注意阶梯教室的环境卫生,爱护阶梯教室的座椅;
2. 请当堂课老师随班管理.前一节课老师根据安排有序组织学生提前5分钟进场,按指定区域就坐,后一节课老师结束后负责安排学生排队回班,保障学生安全。
附件2:青年教师申报课
学科 |
授课教师 |
申报课题 |
授课班级 |
授课时间 |
听课行政 |
语文 |
郑雅祺 |
《水滴的旅行》 |
一7班 |
周二第1节 |
陈林静 刘萍 |
信息 |
朱莹 |
《画笔的秘密》 |
五9班 |
周二第6节 |
蒋静 戴玉婕 |