时间 工作内容 部门 责任人 12.12-12.16 作息安排:上班7:45;下班4:45 12.12 周一 1.一、二、三年级观看电影 【具体安排见附件1】 德育处 周海玉 2.落实2016年校本研修学时审验 3.中午12:10教研组长、备课组长会议 教务处 张勇 电教处 朱莹 戴玉婕 12.13 周二 1.江宁区书香少年、书香班级、书香家庭的材料审核、上报 德育处 周海玉 2.南京市品德研修班活动 时间:9点开始 地点;阶梯教室 人员:全体任教品德学科的教师(到时学校安排签到) 上课教师:王梦颖 特别邀请省品德特级教师唐隽菁和市学科带头人陆逸天 教务处 翦光辉 3.筹划区教科室课堂观察 地点:二楼会议室 人员:教师语文研究团 时间:16:00-16:30 教科室 陈林静 4.准备年度评估材料 科技处 蒋静 12.14 周三 1.包干区卫生检查 德育处 李聪 2.数学支点式学习研讨沙龙演练 参加人员:全体数学教师 请全体数学教师协调好课务准时参加,时间一下午 校长室 教务处 贾敏 陶帮宏 3.召开体、卫、艺、技年度评估会议 时间:15:30开始 地点:二楼会议室 参加人员:音、体、美教研组长,王梅、蒋静 校长室 季俐 4.青发班学习 时间:18:00开始 地点:阶梯教室 教科室 安保办 陈睿 刘有均 5.继续协助35周岁以下教师进行本学期的网上电子备课,准备迎接年底区电教中心的检查 电教处 朱莹 戴玉婕 12.15 周四 1.“五认真”自查 人员:全体任课教师 请全体任课教师根据备课情况填写“五认真” 自查表 教务处 教研组长 备课组长 陶帮宏 2.百家湖片美术教研活动 时间:上午第一节课开始 地点:阶梯教室 人员:全体美术教师 上课教师:徐婷婷 讲座:陈欢 教务处 美术组 翦光辉 赵秋菊 3.部门成绩收集和整理 电教处 朱莹 12.16 周五 1.协助校长室对外接待安徽学校,蒋银萍示范课,陈林静讲座 人员:全体语文教师 时间:9:00-11:30 地点:阶梯教室 教科室 陈林静 2.江宁区2016小学数学新教师浸润培训 地点:阶梯教室 上课时间及教师安排: 8:20——9:00 刘璇 9:10——9:50 卫国兰 10:05——10:45 朱亚梅 10:55——11:30 虞阳洋 教务处 张勇 3.本部党员专题学习会议 时间:15:40开始 地点:阶梯教室 校长室 教务处 褚裕锋 张勇 其他 1.跟进禄口朗诗小学装饰工程立项手续,跟进新亭路分部总平图设计。 2.协调本部改扩建工程中的施工方、监理、教育局、以及建工局等督察部门之间的各种问题。 总务处 许祥国 3.三到六年级召开体育运动会。 体育组 季俐
4.做好学校2017年春季电教教材网上征订工作,本周继续对各教室、办公室电教设备及网络做好维护工作
附件一:
一、二、三年级观影安排表 2016.12
时间 |
班级 |
座位 | |
12.12 第16周周一 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
一1~ 一4 |
中间前5排一1、后5排一2、南边一3、北边一4 |
12:30——14:00 (90分钟) |
一5~ 一8 |
中间前5排一5、后5排一6、南边一7、北边一8 | |
12.13 第16周周二 |
上午有活动不安排 |
|
|
12:30——14:00 (90分钟) |
一9~一12 |
中间前5排一9、后5排一10、南边一11、北边一12 | |
12.14 第16周周三 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
二1~ 二5 |
中间前5排二1、后5排二2、南边二3、北边二4,其他二5班 |
下午有活动不安排 |
|
| |
12.15 第16周周四 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
二6~ 二10 |
中间前5排二6、后五排二7、南边二8、北边二9,其他二10 |
12:30——14:00 (90分钟) |
二11-三3 |
中间前5排二11、后五排三1、南边三2、北边三3 | |
12.16 |
第三、四节课(90分钟) 10:00——11:30 |
三4-三7 |
中间前5排三4、后五排三5、南边三6、北边三7 |
第16周周五 |
12:30——14:00 (90分钟) |
三8-三11 |
中间前5排三8、后五排三9、南边三10、北边三11 |
备注:
1. 请班主任务必加强学生行为规范教育,不准吃零食,注意阶梯教室的环境卫生,爱护阶梯教室的座椅;
2. 请当堂课老师随班管理.前一节课老师根据安排有序组织学生提前5分钟进场,按指定区域就坐,后一节课老师结束后负责安排学生排队回班。
3.因老教学楼少数班级学生生水痘,暂时先按表中顺序,四-六年级正常观影。
一到三年级延后安排。
南京市品德研修班活动